Organo di controllo che svolge le funzioni di OIV

Le funzioni proprie dell’OIV sono attribuite al nuovo Organismo di Vigilanza ex Dlgs 231-2001, in carica dal mese di Marzo 2021  fino a al mese di Marzo 2024 e costituito da:
- Presidente: Dott. Ippolito Mario; 
- Membro: Dott. Cabrini Tommaso;
- Membro: Ing. Perego Daniele.
Precedentemente tali funzioni erano attribuite al Responsabile per la Prevenzione della Corruzione e della Trasparenza - RPCT.

Data di creazione: 04/11/2020
Data di ultima modifica: 30/09/2021

Torna all'inizio del contenuto